ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЛОЧНОГО ЗУБА

№997176 Повреждение молочного зуба
Ольга Жен., 32 лет. Россия Североморск
Здравствуйте. Сегодня ребенок решил помочь себе зубами, чтоб рассоединить конструктор Лего, чем повредил нижний центральный зуб. Была кровь и зуб стал сильно шататься. Я обработала десну Мирамистином, больше не делала ничего. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что зубик прирастет? (прочитала, что такое возможно). Зуб молочный, зубы у ребенка ещё не меняются (5 лет). Что можно предпринять? К стоматологу попадём только в понедельник. Рентген нужно делать? Десна вокруг зубика немножко посинела, ребенку не больно и больно не было.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без врачебного осмотра и обследование не обойтись по любому!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! скорее всего зуб придется удалить, тут еще нужно учитывать то, что молочный центральный резец и так должен выпадать в 5,5 лет.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Скорее всего придется удалить. Желательно насить аппарат, удерживающиц место для постоянного зуба, чтобы зубы не сдвинулись.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  удаляйте.