УРЕТЕРОЦЕЛЕ

№120369 Уретероцеле
Данил Муж., 30 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Нам 1 месяц. В роддоме сыну сделали Узи!
УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, ПОЧЕК.
Печень не увеличена, структура однородная, нормоэхогенная. Желчный пузырь сокращен.
Поджелудочная железа не увеличена, однородная, нормоэхогенная. Селезенка в типичном месте, не увеличена, размером-48х23мм однородная, нормоэхогенная.
Почки в типичном месте, не увеличены, размером: левая-59х26мм, правая-46x28мм. Паренхима 10мм, однородная, эхогенность 0-степени. Собирательная система справа не расширена, слева удвоена с расширением чле верхней почки: чашечки до 17мм, лоханки 11x7мм. Прилоханочно определяется расширенный до 6мм мочеточник.
Мочевой пузырь с тонкими стенками, содержимое однородное. В области устья левого мочеточника определяется дополнительная полость диаметром 19мм. Предпузырно слева определяется расширенный до 10мм рефлюксирующий мочеточник.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уретероцеле. Гидронефроз верхнего сегмента удвоенной левой почки.
Ни каких внутриутробных инфекций не выявлено, уровень лейкоцитов в моче – норма.
Были у нефролога назначили в 2 месяца рентгенографию почки. Если диагноз подтвердиться делать операцию. Скажите пожалуйста какова сложность операции? Можно ли ее сделать платно в г. Москве? И в каких клиниках? Заранее благодарны!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Данил! Проходите назначенное обследование - экскреторную урографию с цистографией по месту жительства, потом пришлите мне на почту viktoriashade@uroweb.ru историю заболевания, все обследования, предпринятые по этому поводу (описания, результаты), распишите все обследования и их результаты в хронологическом порядке (с датами), также и лечение, если было проведено. Рентгеновские снимки очень важны, их надо будет оцифровать (сфотографировать цифровым аппаратом в проходящем свете – например, на фоне окна) и переслать мне. Буду рада Вам помочь получить консультацию и лечение, в том числе и оперативное, в Москве, у лучших специалистов по детской урологии. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемый Даниил!

Действительно, если подтверждается данный диагноз, необходимо оперативное лечение.

Перед лечением необходима заочная консультация по имеющимся данным обследований.

Не всегда необходимо именно платное лечение, существует возможность получения "Федеральной квоты на ВМП" (ваше лечение входит в список квот). В таком случае Вам необходимо только будет доплачивать за выбранные Вами комфортные условия пребывания в стационаре. Обратиться так же можно к нам в клинику НЦЗД РАМН (усть два отделения по Вашему профилю - "Урологическое" и Уроандрологическое")

С уважением Dr