ЛЕЙКОЦИТЫ

№148701 ЛЕЙКОЦИТЫ
олеся Жен., 26 лет. РОССИЯ СЕРПУХОВСКИЙ РАЙОН
здраствуйте у ребенка в 6 мес в январе обнаружили в посеве мочи клебсиеллу, лейкоциты зашкаливали , мы попали в больницу из-за дизбактериоза. Мы живем в московской области по сути у нас нет таких специалистов которые могли бы внятно обьяснить что такое клебсиелла и мы поехали к врачу в Москву к нефрологу уже лечимся как полгода и моча постоянно плохая небыло такого анализа мочи чтобы небыло лейкоцитов самое маленькое кол-во это 3-4 и постоянно колеблица лежали с кашлем в больнице я попросила чтобы взяли анализ мочи на поссев и клебсиеллы не обнаружили обрадовались на половину а лейкоциты как есть так и были поехали к нашему лечащемму врачу она прописала нам Бактрим мы его пили лейкоциты все равно есть (опять после лечения Супракса поехали к врачу, попросили здать на посев мочу и у нас обнаружели какуето Эшехерию коли отвезли анализ и лейкоциты тоже есть до 50 нам прописали фурагин до сентября)какими лекарствами лечились (Супракс,Бактрим,Бакториофаг,фурагин.)в течении полугода ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЙЛУСТО МОЖЕТ НАМ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПОКАЗАТЬСЯ УРОЛОГУ КАЖДЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ У НАШЕГО ВРАЧА ПРО ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОВОРИТ ПОКА НЕНАДО А ЕСЛИ ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. МАЛЬЧИКУ УЖЕ ГОД.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если воспаление мочевых путей часто рецидивирует, то обследование необходимо. Следует выполнить анализ мочи, посев мочи на микрофлору, УЗИ органов мочевой системы, экскреторную урографию, микционную цистографию, урофлоуметрию. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! В Вашем случае грамотное обследование просто необходимо! Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию с микционной цистоуретрографией, биохимический анализ крови (креатинин и мочевина). Пролечиться надо с учетом результатов посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нужно провести подробное обследование. Частые рецидивы могут быть вследствие нарушений уродинамики. Антибиотики - строго по результатам чувствительности флоры.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, необходимо полное комплексное обследование в условиях стационара. Чаще всего это связано с обструктивными уропатиями.