ИМВП

№148735 ИМВП
Юлия Жен., 24 лет. РБ Ишимбай
Здравствуйте!У дочки в год выявили ИМП,но оказалась уже затяжная.Лечились у уролога(фурагин,5 НОК,травы,канефрон),анализы все время варьировали,то хорошие,то резкий всплеск лейкоцитов.В апреле прошли обследование в урологической больнице на исключение ПМР,данных не обнаружено.Поставили диагноз-хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.сейчас анализы вроде в норме уже около полу года.продолжаем пить Канефрон и травы(чередуя).Скажите пожалуйста,можно ли вылечиться полность и эффективно ли наше лечение?Какие показатели по ОАМ и по Нечипоренко считаются нормой(дочке сейчас 2.3года).Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! ОАМ - лейкоциты до 8, эритроциты 0, белок отсутствует. Нечипоренко - лейкоциты до 2000, эритроциты до 1000, цилиндры до 20 с 1 мл мочи.

Вылечиться полностью можно, если нет анатомической предрасположенности к нарушению оттока мочи.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В норме: общий анализ мочи - до 10 лейкоцитов в поле зрения, анализ мочи по Нечипоренко - до 2000 лейкоцитов в 1 мл.

Хронический процесс нельзя вылечить, можно лишь ввести его в фазу длительной ремиссии (то есть никогда не будет обострений).