ЧАСТО ПИСАЕМ

№157389 часто писаем
елена Жен., 28 лет. россия санкт- петербург
Здравствуйте.моему сыну 3 с половиной года последние две недели стал часто писать.если раньше он мог писать 3-4 раза в день по многу,то сейчас раз 15 и ночью просыпается один раз,по немногу.иногда жалуется на боль и говорит что питун ему мешает.что это может быть???простуда?и как можно помочь до визита к врачу?температуры нет и других проявлений простуды тоже.спасибо за ответ.
недавно сдавали кровь все в норме кроме лимфоцитов-71.что это значит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вариантов много: фимоз, баланопостит, инфекции мочевых путей, неврологические проблемы и т. п. Необходимы осмотр и обследование у детского уролога: общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.

Увеличение лимфоцитов бывает при вирусных инфекциях.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Такое состояние может быть вызвано двумя основными группами причин: неврологические и урологические. Для исключения урологических причин надо сдать анализ мочи, посев мочи на флору и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если будет в норме - тогда проконсультируйте ребенка у детского невролога. Повышение лимфоцитов в крови встречается при вирусных и хронических бактериальных инфекцих. К данной ситуации это вряд ли имеет отношение. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вариантов может быть несколько, следует обратиться для начала к детскому урологу и выполнить общий анализ мочи.