РАСПУХ ПЕТУШОК

№183695 распух петушок
Окладникова Марина Александровна Жен., 34 лет. Россия Новгородская обл., п. Крестцы
Ребёнку 1 год 4 месяца, сегодня утром увидели, что распух петушок - он красный и горячий, ребёнок плачет, не даёт одевать трусики. Раньше такого не было. Подмываю его часто, т.к. он часто писается. Что делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина Александровна! Это называется баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Причина - инфекция. Обратиться к детскому урологу надо обязательно! А пока, чтобы уменьшить явления баланопостита, можно поделать теплые (не горячие!) ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Но даже при положительном результате визит к урологу обязателен. Удачи.