РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№205216 Результаты узи
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Прокомментируйте пож-та рез-ты узи почек у 7 месячного киндера наш рост 73 вес 8500
правая почка: 6,1*3,0*3,2см У-30 см3, %/М-0,36
левая почка: 6,4*3,1*3,2см У-33см3, %М-0,39 в заключении написано: расширение чашечки верхн. сегмента почки,увелечение относительно обьема почек и эхопризнаки дис...таб. явлений( непонятно).Скажите, это страшно??? и что нам делать дальше, т.к. в поликлинике ничего не сказали, т.е как я поняла это наследственное.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Нельзя делать выводы на основании одного только исследования. ОБратитесь к результатами к детскому нефрологу. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведенное описание УЗИ не соответствует заключению.