ПОЧКИ? ИЛИ МОЧЕВОЙ?

№29706 Почки? Или мочевой?
Мария Жен., 35 лет. Россия Московская область
Здравствуйте. Дочке 15 лет, рост 157, вес 55, менструации 1 г. и 2-3 мес. примерно, очень обильные и болезненные, цикл 30-32 дня.
Осенью делали УЗИ, левая почка в положении стоя опускается на 1 см больше нормы (по словам врача УЗИ).
Сейчас у нее болит внизу живота, слева "и внутри", как она говорит. Довольно сильно при движении, но не резко, а "как будто сжимает кто-то". Детский врач понажимал живот, постучал в районе почки - больно, велел анализ мочи сдать. Вот он:
эпителий плоский 1-2-4 (дальше непонятно)
лейкоциты 1-3
эритроциты неизмененные 01-3-5
измененные 01-2
слизь - много
по Нечипоренко - Z 0,75х10
эр. 2.75х10
Говорит, что все в порядке, воспаления нет, это перед менструацией такое происходит.
Вчера побывали у гинеколога: детский в отпуске, к взрослому сходили. Посмотрела анализ мочи, сказала, что он указывает на воспаление или наличие песка.
Нефролога у нас нет, уролог вечно пьян, придется ехать в другой город.
Может быть, кто-нибудь подскажет, кроме анализа мочи, что нужно к врачу везти. УЗИ или анализ крови? А то мы и так уже неделю потеряли.
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! В Москве может обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. моб. 8(926)27-05-911. При обращении сошлитесь на меня лично. С уважением.