РЕБЕНОК ЧАСТО ПИСЯЕТ

№45760 ребенок часто писяет
Ольга Жен., 29 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, девочка 3,5 лет часто писяет (буквально через 10 минут по немножку при этом всю ночь спит нормально) Сдали анализы - как сказал педиатр - идеальные
Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Надо точно удостовериться, что у ребенка не органической патологии мочевыводящей системы. Для этого надо показать ребенка детскому урологу, сделать общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Если патологии нет, то это может быть поведенческая ситуация. В любом случае, у девочки недопустимо такое частое мочеиспускание и его надо откорректировать. Удачи!