СТАЛ СИКАТЬСЯ ПО НОЧАМ

№474075 Стал сикаться по ночам
Светлана Жен., 26 лет. Россия Владимир
Доброго времени суток! С недавних пор у нас появилась проблемы - ребенок сикается по ночам..... Мальчику 3 года, причем начинали ходить в садик год назад и он вообще у меня не сикался, даже пеленки меняла в кроватке 1 раз в неделю......После садика все изменилось, в садике то ли стеснялся попроситься.....тоже сикался вовремя дневного сна....потом начал сикаться и ночью, причем он спит и даже не просыпается......., а иногда его под утро берешь, а у него уже почти все высохло.......Теперь приходиться по ночам будить его и сажать на горшок.......только так и спасаемся....Подскажите это нормально, и к кому нам обратиться?
С уважением, Светлана
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, до 5 лет беспокоится не о чем. Однако если непроизвольные мочеиспускания спровоцированы поступлением в детский сад, то стоит показать ребенка психологу и неврологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это энурез. До 5 лет можно никому не показывать.