РЕЗУЛЬТАТ АНТИРЕФЛЮКСНОЙ ОПЕРАЦИИ

№49210 Результат антирефлюксной операции
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Моей дочери в 10 мес. поставили диагноз рефлюкс с обеих сторон 2-3 степени и неполное удвоение левой почки. Почти два года мы находились на медикаментозном лечении (при этом анализы были плохие). В три года была сделана антирефлюксная операция. Сейчас доче 5 лет. На правой почке УЗИ показало также глубокое расщепление. Функция левой почки снижена, и имеется пиелоэктазия левой почки. Какое возможно дальнейшее развитие данной ситуации, что можно предпринять и что можно сделать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! В данной ситуации Вам нужна грамотная квалифицированная консультация детского уролога по поводу дальнейшей тактики. Для этого Вы можете обратиться Научно-исследовательский институт урологии г. Москвы. Это головное урологическое подраздение в России. Там работают высокопрофессиональные доктора, ученые, и есть все необходимое оснащение и оборудование. Институт урологии очень широко и давно занимается патологией почек у детей.

Вы также можете для этой цели у себя в регионе получить квоту на оказание высотехнологичной урологической помощи в г. Москве. По квоте большую часть затрат на Ваше лечение берет на себя государство.

Для начала можете проконсультироваться со специалистами в НИИ Урологии. Можете для этого позвонить научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении можете сослаться на меня лично. С уважением.