БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№522385 Боль при мочеиспускании
Анжела Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте, помогите пож разобраться. НЕделю назад ребенок за дневной сон писяет 3 раза, последний раз говорит, что больно. Делали ванночки из марганцовки, ночью болей уже не было и писял 1 р за ночь как обычно. Сдали трижды мочу:
3,11
Цвет мочи желтый от соломенного до янтарно-желтого цвета.
Прозрачность слабо-мутная (прозрачная)
Удельный вес 1.01(1.010 - 1.028)
Реакция мочи 7( 5.0 - 7.0 рН)
Белок мочи не обнаружен г/л не обнаружен
Глюкоза мочи не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены
Билирубин в моче не обнаружен
Уробилин в моче следы мкмоль/л в утренней порции следы
Клетки плоского эпителия единичные в
п/зр(от единичных в препарате до единичных в
поле зрения.)Клетки переходного эпителия 0-1 в п/зр (единичные в препарате или не обнаружен)
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты в моче 6-8 в п/зр
Эритроциты в моче не обнаружены (0 - 2 в препарате)
Цилиндры в моче не обнаружены (норма: 0 - 2 в препарате)
Соли в большом количестве кристаллы трипельфосфата (в норме - в небольшом
количестве)
Слизь не обнаружена Бактерии в большом
количестве
7,11
цвет-желтый, мутная, плотност 1014, реакция 6, белок 0,091 г/л, глюкоза нет, эритроцити 7-8, лейкоциты не выявлены, эпителий кое-где, слизь немного. Сдавали в урологии, врач кроме как фимоз в жутком состоянии(видно только отверстие) и готовить к операции под наркозом вразумителного ничего не сказал, еще о том, что надо было пробовать пимафукортом, гидрокортизоновой или тридермом мазать и оттягивать крайнюю плоть ранее.
9,11
Цвет мочи желтый
Прозрачность слабо-мутная
Удельный вес 1.01
Реакция мочи 8 (5.0 - 7.0 рН)
Белок мочи 0.25 г/л н
Глюкоза мочи не обнаружена ммоль/л
Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л
Билирубин в моче не обнаружен мкмоль/л
Уробилин в моче следы мкмоль/л
Клетки плоского эпителия единичные в
п/зр
Клетки переходного эпителия 1-3 в п/зр
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты в моче 8-10 в п/зр
Эритроциты в моче 15-20 в п/зр
(преимущ.
неизмен.)
Цилиндры в моче не обнаружены (норма: 0 - 2 в препарате)
Соли в большом количестве кристаллы трипельфосфата (в норме - в небольшом
количестве)
Слизь не обнаружена
Бактерии в небольшом
количестве
8,11 поднялась температура 37,7 и жаловался 2 раза за день на боли в животе
На сейчас моча мутноватая, запах резкий, не такой как всегда, писяет прерывисто и порции стали меньше и немного чаще чем обычно, ничего не раздувается, ребенок подергивает иногда писунчик
10,11 УЗИ: умеренный солевой диатез обеих почек. Узист говорит, что причина действительно фимоз, нужно ехать к хирургу. Подскажите, что предпринимать и к какому врачу идти, извините, что так подробно
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Покажите ребенка очно детскому урологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходим очный осмотр урологом/андрологом для уточнения диагноза и назначения лечения.