ПИЕЛОКАЛИКОЭКСТАЗИЯ

№545771 Пиелокаликоэкстазия
Марина Жен., 24 лет. Россия пятигорск
Здравствуйте!!! Необходима консультация нефролога/педиатра. У моей дочери (4 года) пиелокаликоэкстазия: лоханка увеличена на 14 мм - правая почка, чашечки - 8мм - левая почка. Моча мутная периодически. Лейкоциты 15-19. Эпителий 0-1. Гемоглабин 97. (P.S. Я , мама, сама болела в детстве пиелонефритом)
1)Как определить это у нее врожденное или приобретенное??
2)Насколько опасно заболевание??
3)Какой образ жизни вести - рекоммендовано ли посещение садика или нет; нужна диета или нет?

Очень надеюсь на Вашу помошь!!!!!! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Марина,дочери показано проведение рентгенконтрастных исследований мочевой системы-от экскреторной урографии до цистографии,диагностирующей пузырный рефлюкс,то есть обратный заброс мочи из мочевого пузыря в мочеточники или почки.Кроме того,нужно сделать посев мочи на микрофлору.Не тяните с этим.