НИТРОКСОЛИН

№588504 Нитроксолин
Дарья Жен., 27 лет. Екатеринбург
Добрый день.
Сыну 1 год 4 месяца, родился в 30 недель, при выписке имел диагноз постгипоксическая нефропатия, угроза МКБ. В 6 мес. диагноз подтвердился: МКБ, конкремент левой почки 7 мм.
Принимали цистон+фурамаг, сейчас врач заменил на канефрон+нитроксолин (1/4 таб. на ночь 2 мес.). Смутили негативные отзывы о нитроксолине (во многих странах запрещен, сильно действует на печень, в некоторых случаях вообще бесполезен). Не хотелось бы пичкать ребенка, мы и так всю жизнь на лекарствах от других заболеваний. Но понимаю, что антибактериальная терапия нужна. Как быть?
И еще врач назначил веторон Е по 1 капле в день, купила его, а в инструкции только детям с 14 лет! Что делать?
И еще такой вопрос, является ли МКБ противопоказанием для прививок?
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Хотелось бы знать рез-ты анализов-ан.мочи,посев мочи для определения необходимости антибактериальной терапии Прививки не противопоказаны по МКБ. Думаю сейчас нет необходимости аб терапии,просто наблюдение.