ФИМОЗ ??????? РЕБЁНКУ 6,5 ЛЕТ.

№718522 Фимоз ??????? Ребёнку 6,5 лет.
Елена Жен., 36 лет. Киев
Сыну 6,5 лет. Сейчас обнаружила что при мочеиспускании, головка надувается (когда выходит моча), крайняя плоть не открывается (покраснений нет), моча выходит струёй (мне кажется что ребёнок напрягается, но при этом ни на что не жалуется) В 2,5 года уролог открывал головку в ручную, процедура весьма болезненная, после неё я периодически начала открывать при купании . В 6 лет начал жаловаться иногда на боль, было пакраснение, я почитала литературу посоветовалась с врачами (одни говорят - открывать, другие не лезть), прекратила открывать, сделала ванночки, покраснение прошло. А сейчас не знаю что делать. В ближайшие 2 недели обратиться к врачу нет возможности. Или срочно бросать всё и ехать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если крайняя плоть раздувается при мочеиспускании, то возможно у ребенка имеется фимоз. Наличие раздувание крайней плоти при мочеиспускании говорит о том, что имеется нарушение оттока мочи. Нарушение оттока мочи может сказаться неблагоприятно на мочевых путях. В связи с этим ребенку показан очный осмотр урологом и решение вопроса о необходимости выполнения обрезания крайней плоти или обведения головки полового члена или консервативного лечения.