ПИЕЛЭКТАЗИЯ СЛЕВА

№811011 пиелэктазия слева
Александра Жен., 25 лет. Беларусь гомель
Здравствуйте! Моему сыну 3 мес. Сделали Узи органов брюшной полости. все кроме почек в норме. размеры почек 58*27 правая и 60*24 левая. толщина паренхимы обеих почек 8 мм. дифференцировка паренхимы сохранена. ЧЛС справа не расширена. слева - размеры лоханки через передне-боковую поверхность грудной клетки 32*10 мм, со стороны спины - 26*18 мм. Лоханка расположена экстраренально. заключение: пиелэктазия слева. гидронефроз?. подскажи, опасно ли это? сильно ли увеличена члс у нас?что нужно делать? так как возможность попасть к нефрологу у нас есть только через неделю. до этого ничего не беспокоило. планово сдавали анализ мочи общий. он хороший. лейкоциты -0-1, белка нет, сахара нет. оак хороший, биохимический анализ крови тоже нормальный.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Тут скорее уже гидронефроз (если правильно измеряли).Почки немного больше нормы (ребенок крупный?), толщина паренхимы уменьшена и лоханка очень большая.Вам нужен уролог! И не тяните с консультацией!!!
Не хочу Вас пугать, но если подтвердится гидронефроз, и если не лечить - то все это черевато потерей почки! (извините за прямоту)