ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№916690 ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ
Виктория Жен., 17 лет. Россия Ставрополь
07.05.2016 16:31
Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Моя мама беременна 2 ребёнком. 36 неделя беременности. На УЗИ сказали что передне - задний размер лоханки справа 3,9 мм, а слева 15,2 мм, чашечки слева до 11,4мм
Помогите разобраться. Все очень волнуемся. Опасно ли это для малыша и мамы? И как это можно исправить?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возможно имеет место гидронефроз, но не исключены и иные варианты, например, рефлюкс и мегауретер. Теперь надо ждать родов, обследовать ребенка и далее принимать решение в зависимости от диагноза. Для матери никакой опасности нет. Насколько это опасно для малыша, можно будет определить после установления диагноза.
Время создания: 07 Мая 2016 20:52
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Все окончательно выяснится только после родов
Время создания: 09 Мая 2016 00:53
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Сейчас делать ничего не нужно. После родов будете делаеть УЗИ регулярно для оценки в динамике, сдавать кровь на азотистые основания. Будет очень показательным УЗИ мочевого пузыря ребенка с ЦДК для визуализации мочеточниковых выбросов.
Время создания: 16 Мая 2016 16:51