КРАСНЫЙ НОС

№222100 красный нос
Григорий Муж., 25 лет. Россия Изуминск
Добрый день!у меня проблема следющего характера
красный нос.красные сосуды.именно нос и ни где больше.
первый визит к врачу был давно.сказал проверится на демодекс - его и обнаружили при анализе.лечился год и никаких резулттатов не получил.затем другой дерматолог сказал,что патологическая роль демодекса ни кем не доказана.принимал очень много препаратов в том числе и Роаккутан.резултатов никаких.однажды,в поликлинике маленького городка, встретил очень молодую девушку врач-дерматолог,которая дала совет:это не болезнь,а патология и нужно сосузы удалять лазером.так я и сделал.и должен сказать,что очень погло.делал всего две процедуры и темно-крсаный цвет прошел.только это помогает,но процедура болезененная и дней 5 заживает.вот хочу спросить,неужели нет каких то мощных кремов,которые бы эти сосуды...ну,делали бледными что-ли?я уже подумывал об пластической хирурги (фантазия может) чтоб наложить слой кожи сверху или как-то ниже опустить сосуды.как вы считаете,что мне делать?
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Лазерная коррекция расширенных сосудов на лице не гарантирует их исчезновение навсегда. Обычно этого хватает на 2-3 года, иногда больше, потом процедуру приходится повторять, так как появляются новые сосудики. Несколько странно вы описываете своё лечение лазером. При проведении лазерной коагуляции сосудов используется современная технология (селективный фототермолиз) при которой не должно быть ранок, соответственно и нечему заживать. И это не должно быть больно.