НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА НЕ КРЕПИТСЯ К ЛОЖУ

№732216 Ногтевая пластина НЕ КРЕПИТСЯ к ложу
Haniy Жен., 31 лет. Россия Москва
После лазерного удаления, выросший ноготь на ноге не крепится к ногтевому ложу. Грибка никогда не было и нет (даже анализ на всякий случай сдала). Посоветуйте, пожалуйста, хирурга профессионала с длительной положительной практикой в решении данной проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Такое осложнение редко, но бывает. При Онихолизис ногтей лечение длительное, но обязательным условием является устранение причин, которые вызвали это заболевание. Без ликвидации причин можно проводить лечение, и даже может быть эффект, но симптомы заболевания будут все время возникать и напоминать о себе. Легко устраняется проблема с ногтями, если причиной стали травмы. В этом случае достаточно аккуратно подстригать ногти и бережно ухаживать за ними, пока не отрастет здоровый. Можно на весь период лечения защищать поврежденный ноготь одноразовым антибактериальным пластырем. Это нужно делать для того, чтобы под отслоенный ноготь не попала инфекция. Если причиной стали общие заболевания, то нужно посетить врача и начать лечение. Бесполезно в таких случаях проводить местную терапию, так как устранение общих заболеваний постепенно сведет на нет отслоение и ломкость ногтей. Если причиной возникновения онихолизиса стал прием вышеуказанных антибиотиков, то необходимо вылечить последствия антибиотикотерапии. И начинать лечение придется не с ногтей, которые являются следствием, а с дисбактериоза кишечника. При этом заболевании в тонком кишечнике не усваиваются необходимые для ногтей микроэлементы и витамины. И в этом случае бесполезно принимать отдельные группы витаминов или микроэлементов, пока не решится проблема с дисбактериозом, ногти будут больными. Если вы знаете, что причиной онихолизиса стал контакт с химическими реагентами, то поберегите свои руки и работайте только в резиновых перчатках. И помните, что повредить ногти гораздо легче, чем потом их вылечить!

http://med-look.ru/onixolizis-lechenie-prichiny-simptomy.html#hcq=4zhb7Pp