УВЕЛИЧЕНА МАНТУ У РЕБЕНКА 3 Г. 7 МЕСЯЦЕВ - 12 ММ.

№146860 увеличена манту у ребенка 3 г. 7 месяцев - 12 мм.
Оксана Жен., 31 лет. Россия ступино
сделали реакцию манту в 3г.7 мес., преболели на 4-й день после прививки (насморк, ОРЗ), манту (папула12 мм). Отправили к фтизиатору: назначает супрастин (пить не стали, т.к. пили гомеопатический препарат АЛЕРГОСАН, противоалергический препарат хорошо снимающий отек при вазомоторном рините). у девочки аденоиды 2 степени, поэтому насморки и ОРЗ очень частые и мы лечим их гомеопатией по назначению. Так как мы заболели, то сразу включили этот препарат и еще пили ГОМЕОАНТИГРИППИН. По прошествии 5 дней после посещения фтизиатора папула так и осталась 12 мм, немного уплотнена; фтизиатор прописывает фтизивазид по 1\2 таблетки один раз утром после еды и витамин В6. Отправляет на снимок легких. Я опасаюсь за здоровье ребенка после приема такого препарата. Что делать: пить или провести обследование и вообще на сколько опасна такая ситуация для ребенка? Гомеопат рекомендует укреплять имунитет ЗИКСТАВИТом.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, поскольку Вы не соблюдали назначения врача и не пили назначенный препарат, а использовали гомеопатическое лечение, эффективность которого научно не доказана, то соответствующий результат и получили. Обязательно поставьте в известность фтизиатра о том, что назначенный препарат Вы не принимали. Для здоровья ребенка намного опаснее туберкулез, первичное инфицирование которым подозревают у Вашего ребенка. Выполняйте назначения врача и обследуйте ребенка по хорошо изученным и опробированным годами схемам.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Гомеопатия никак не исключает назначенных врачом лекарственных средств. Обратитесь к врачу с тем, что Вы не соблюдали его указаний. Вы сами создаете проблемы своему ребенку.