МОЖНО ИЛИ НЕТ

№228902 можно или нет
Андрей Муж., 22 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Мой рост190 вес63.начал качаться порекомендовали пить стероиды я наотрез отказался. Можно ли с помощью витаминов или БАДов набрать вес или лучше мышечную массу. Пока у меня дома есть аэровит гексавит а-токаферол Ундевит ретинол. думаю купить протеин или гейнер можно ли их пить и как они повлияют на организм. еще посоветовали купить элькар левзея женьшень леветон андриол. амино кислоты креатин в спорт магазине. подскажите если я все это куплю как это принимать чтоб без ущерба для организма может схему какую составить. Или посоветуете что-нибудь другое принимать да и вообще что делать. помогите для меня это важно!!! очень важно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Насчет стероидов вы абсолютно правы. По тем же причинам нельзя и инсулин.

Кака принимать витамины - обычно написано на пачке. Особых предпочтений или рекомендаций по приему для вас нет - пейте любые поливитамины. Протеин или гейнер - как источник белка - не вредно, но не более 2,5 г/кг/сутки и воды пить достаточно. Элькар - как средство для усиления аппетита - возможно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно пить все, кроме андриола, но дозированно, а не безконтрольно- горстями. Лучше, если комплекс подберет спортивный врач, который владеет данной методикой.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Вы сделали правильный выбор. Из витаминных комплексов лучше ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС. ЭЛЬКАР - хорошая рекомендация. Относительно спортивного питания лучше решать с врачом.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
От анаболических стероидов отказывайтесь.... Протеин и Гейнер принимать нужно граммотно, чтобы они давали эффект. Витамины: принимайте мультивитаминные комплексы например Супрадин, а в перерыве, или во время тяжелой программы тренировок Мильгамма 1 ампула в 3 дня...
Креатин пить вам не рекомендую... а вот на Глутамин обратите внимание...
И не мечтайте стать Шварцнегером, он качался на стероидах.