ИНФА О ЛИНДЕНЕТ 20

№289813 инфа о линденет 20
анна Жен., 20 лет. россия санкт петербург
полнеют ли от этого препарата?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Если принимают без консультации врача, то полнота еще не самое страшное из побочных действий ОК.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно располнеть в случае, если препарат не назначался по результатам анализов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможным побочным действием при Линдинет 20 является изменение массы тела.

Подбор ОК соответственно гормональному фону, после проходжения нализов на половые гормоны, является первым шагом по предотвращению возникновения побочных действий, в т.ч. и прибавления веса.

Второе: рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года полугода регулярного приема ОК. Во время перерыва показано обращение на прием к врачу, назначившему ОК для контрольного обследования, желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК а также при наличии осложнений выявить их на ранней стадии.