ДИСБАКТЕРИОЗ - ЦИПРОЛЕТ + БИОН-3 ?

№312633 Дисбактериоз - Ципролет + Бион-3 ?
Игорь Муж., 25 лет. РФ
Доброго времени суток!

2. 2006 году удален желчный пузырь.
3. Проблемы со стулом, слабость...; более 2 месяцев назад...

5. Вот Фото исследования на дисбактериоз: http://s41.radikal.ru/i091/1008/55/34b2714d584c.jpg

6. Врач назначил лечение:

Ципролет 500 мг; 1 таб. два раза в день (7 дней)

А затем 1 месяц Бион-3; 1 таб. два раза в день!

Но в инструкции(Бион-3) написано, что нужно принимать 1 таблетку в день! Плюс ещё цитата из инструкции: «Начинать принимать BION 3 необходимо одновременно с началом приема антибиотиков, а заканчивать через 4-6 недель после окончания приема антибиотиков».
Но врач назначил мне сначала пить ципролет, а уже потом Бион-3.

8. Так всё-таки что и как мне следует принимать? :(
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует принимать согласно инструкции, начинать Бион одновременно пить с антибиотиком и по 1 таблетке в день.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Игорь. Принимать Бион необходимо по 1 таб. в день - хотя бы потому, что в противном случае возможно развитие гипервитаминозов (например D3). А насчёт приёма одновременно с ципролетом, я бы с врачом спорить не стал - нигде нету чётких доказательств того, что микроорганизмы, содержащиеся в Бионе устойчивы к действию антибиотиков. Я советую принимать бион после окончания курса ципролета по 1 таб. в сутки в течение месяца.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь! БИОН-3 необходимо принимать по 1 таблетке в день, как и сказано в инструкции.