ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ВЕК

№322364 Проблема с кожей век
Александра Жен., 17 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Несколько дней назад стали щипать веки при прикосновении к ним, ощущение как будто немного содрана кожа. Под глазами иногда чешется, сегодня появился маленький бугорок под левым глазом. Кожа сухая, когда мажу увлажняющим кремом, веки начинают очень сильно щипать. При этом каждый день отеки. Всю жизнь атопический дерматит, аллергия на красное (клубника, помидоры). Скажите пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это может быть проявлением аллергической реакции, вам необходимо обратиться на прием к врачу. А еще возможен глазной клещ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Кремом пока мазать нельзя. Примите антигистаминное средство, которые Вы обычно принимаете (можно ЭРИУС). Если состояние не улучшится, то обратитесь к дерматологу с этой проблемой.