ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№44002 золотистый стафилококк
Ирина Жен., 37 лет. Украина
Здравствуйте! Я сама по профессии врач, но столкнулась с проблемой лечения золотистого стафилококка. Молодой человек 22 лет. На данный момент множественные высыпания (по типу фурункулов на спине, руках). Лечился антибиотиками. Если можно-скажите- можно ли применять ИРС-19, бактериофаги,анатоксин стафилококковый? Если да то в какой последовательности? Может существуют более новые методы лечения? Какие?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Я вот как раз по профессии не врач, так что могу Вам рассказать о препарах, который Вас интересуют. Относительно ИРС 19: - комплексный иммуностимулирующий препарат из лизатов бактерий. Повышает естественный специфический и неспецифический иммунитет: повышает уровень секреторных иммуноглобулинов A, фагоцитарную активность макрофагов, содержание эндогенного лизоцима и интерферона. Применяется для профилактики и лечения острых и хронических бактериальных инфекций верхних дыхательных путей и бронхов: ринит, ларингит, фарингит, ангина, тонзиллит, синусит, отит, бронхит, трахеит, осложнения гриппа. Применяется также при вазомоторном и аллергическом рините, для подготовки к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах. БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ - иммунобиологический препарат, фаг. Обладает способностью лизировать стафилококковые бактерии, выделенные при гнойных инфекциях. Применяется для лечения и профилактики гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стафилококковыми бактериями (синусит, отит, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит, гнойные раны, инфицированные ожоги, абсцесс, флегмона, фурункул, карбункул, гидраденит, панариций, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит, уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит, гастроэнтероколит, холецистит, омфалит, сепсис), а также при дисбактериозе кишечника. АНАТОКСИН СТАФИЛОКОККОВЫЙ - обладает антитоксическим, антимикробным, иммуномодулирующим и иммунокоррегирующим действием, способен вызывать формирование антистафилококкового иммунитета, направленного как против микроба, так и против токсина.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ну, ежели вы врач, то должны знать, что стафилококкоз - вторичный дисбиоз. Ищите и устраняйте причину иммунодефицита.