ПЕРЕБОЛЕЛ ВЕТРЯНКОЙ В 20 ЛЕТ, МОГУ ЛИ НАЧАТЬ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?

№546886 Переболел ветрянкой в 20 лет, могу ли начать занятия спортом?
Никита Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Я переболел ветрянкой в этом месяце, мне 20 лет. Была легкая форма, температура не более 37.3, а высыпаний мало, последние высыпания были неделю назад. Хотелось бы узнать, что если я начну заниматься спортом уже сейчас могут ли быть какие то нежелательные последствия для организма? Я слышал про влияние на потенцию и другие проблемы...Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Если Вы выздоровели, то можно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
О каком виде спорта идет речь?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Никита. Если все корочки уже подсохли и неделю не было новых высыпаний, то ничто не мешает здоровому образу жизни. Ветрянка во взрослом возрасте действительно переносится довольно тяжело, но Ваш организм справился с болезнью.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если уже неделю небыло высыпаний и корочки подсохли, то можете продолжать обычную жизнь.