.............................

№140746 .............................
marina Жен., 20 лет. Черкассы
здравствуйте.у меня в жару начинают отекать коннечнности ног. в чем причина и как с этим боротся?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Марина.

При наличии хронической венозной недостаточности это обычное дело летом, тем более, что у вас в средней украине не Сибирь и лето как лето, жаркое.

1. Вы можите узнать без врача на сколько плохи ваши проблемы с ногами, если ответите на вопросы
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Марина! Необходимо смотреть сосуды нижних конечностей. После этого можно решать вопрос лечения и реабилитации. У нас разработана программа обследования "Судини нижніх кінцівок". http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=view&id=136&Itemid=54
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Самое простое что вы должны сделать, это определить количество выпитой и выделенной жидкости. В жару человек может не соразмерно выпить большое количество жидкости, от которого могут появиться отеки на нижних конечностях от которого последие отекают. Если это так и вы управитесь с этим, вам больше ничего не надо будет делать

количество выделяемой мочи должно быть на 500-700 гр. меньше количества выпитой жидкости