КАСКАДНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ ПЛАЗМЫ КРОВИ

№163701 каскадная фильтрация плазмы крови
михаил Муж., 64 лет. рф Санкт-Петербург
каскадная фильтрация плазмы крови может заменить операцию при облитерирующем атеросклерозе нижних конечностей или она лишь продлевает межоперационный период?Я понимаю что метод новый но может быть есть какая-то статистика?Очень прошу ответить кто в курсе
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Приходите на прием в пятницу в 14 00 в поликлинику Мариинской больницы на Литейном просп 56. Мы с вами обо всем и поговорим

контакты 275 73 39

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Облитерирующий атеросклероз другими словами сужение, закупорка артерии атеросклеротическими бляшками. Манипуляции с плазмой крови (плазмоферез, фильтрация и т.д.) помогут только приостановить или замедлить прогрессирование болезни, но операцию не заменят.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Михаил. Хоть каскадная, хоть не каскадная фильтрация (плазмоферез) для лечения или поддержания процесса атеросклероза сосудистыми хирургами не используется.

Есть два вида лечения- операция шунтирования или протезирования артерий или консервативная терапия препаратами. Других чудес исцеления быть не может.

С уважением.