СОСУДИСТЫЕ СЕТОЧКИ НА НОГЕ

№169791 СОСУДИСТЫЕ СЕТОЧКИ НА НОГЕ
инесса Жен., 46 лет. МИНСК
На левой ноге (бедро, голень) сосудистые сеточки. Затруднен венозный отток крови левой голени - 2 степень.
Иногда болят. Лечение? МРазрешен массаж? Какой способ лючше избавиться от сеточек?
Спасибо
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
То, что у вас затруднен отток 2 ст это заключеие сосудистого хирурга?

Вам бы я посоветовал плавание 2 раза в неделю, ангионорм 1тх2р 2 мес

сдать анализ крови на свертываемость

УЗДС, консультация сосудистого хирурга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
От звездочек(телеангиоэктазии) избавиться можно по средством микросклеротерапии (инъекции в них специального склерозанта),но это с косметической целью.А перед основным лечением необходимо УЗДС и консультация флеболога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение должно быть комплексным, включающим сосудистые препараты как внутреннего так и наружнего применения, компрессионный трикотаж, лечебную физкультуру, массаж. От сеточек можно избавиться лазерным, радиоволновым, инъекционным и т.д. способами.