ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№187372 Лечение или операция?
Alex Жен., 37 лет. Россия
На внутренней части голени левой ноги вышла вена, уже несколько раз открывалось кровотечение. В последний раз (2 месяца назад) были наложены швы, но венозный узел вышел снова. Что необходимо предпринять? Возможно лечение или только удаление вены? Насколько это опасно? (проблема лечь на операцию в данный момент - у меня маленький ребёнок 8 месяцев).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Alex,Вам необходимо выполнить УЗДС вен н/конечностей,после этого флеболог предложит метод лечения,пока же Вам следует носить компрессионный трикотаж 2 ККЛ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю вам осмотр сосудистого хирурга просто необходим. Единственный временный выход из ситуации -компрессионный трикотаж
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Конечно, кровотечение из варикозных узлов- это осложнение варикозной болезни. Носите, пока не возможно сделать операцию, компрессионный чулок 2 класса и кровтотечений не будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к флебологу лично на осмотр, а в плане обследования обязательно УЗДГ артерий и вен. При сохранении клапанного аппарата возможно проведение склеротерапии. Если клапанный аппарат разрушен, то склеротерапия малоэффективна и потребуется удаление варикозно-измененной вены.