ЭНДОАРТРИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№209419 Эндоартрит нижних конечностей
Марина Жен., 25 лет. Республика Казахстан Уральск
Здравствуйте! в 2006году поставили эндоартрит нихних конечностей 2 степени проходила стационарное лечение: никотинка (уколы), трентал (система). эффекта было мало и не долго после боли остались прежнеми. мне 25 лет и до сих пор боли беспокоют ужасное состояние ног особенно не могу долго ходить и стоять а сезонами болят икры, ломит тело. как лечить эту болезнь? или можно ли пройти обследование и получить лечение в Москве или другом городе и как? я проживаю в Республики Казахстан.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Эндартериит - заболевание аутоиммунного характера, лечение его сложное и комплексное, включает в себя пульс-терапию препаратами кортикостероидов и хирургическую коррекцию магистрального кровотока.

В Москве, безусловно, Вы найдете места, где квалифицированно лечат эту болезнь (например, Институт хирургии им. А. В. Вишневского), однако гражданам зарубежных государств помощь оказывается на платной основе.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
obrashaytes v institut imeni Sizganova, gde imeyutsya xoroshie cocudistie xirurgi
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Марина.

Вам 25 лет, Вы молоды, но у Вам поставили не очень благоприятный диагноз: эндартериит.

Необходимо разобраться что- же это за заболевание. Женщины чаще всего болеют неспечифическим аортоартериитом или болезнью Токоясу.

Облитерирующий тромбоангиит или эндартериит встречаются гораздо реже, чем неспецифический аортоартериит. Поэтому, необходимо множество исследований в специализированном учреждении.

В Москве есть лидер по лечению неспецифических заболеваний аотрты и ее ветвей- ФГУ "институт хирургии им. А.В.Вишневского". Отделение сосудистой хирургии, которое долгие годы бессменно возглавляет ведущий сосудистый хирург России академик РАМН Анатолий Владимирович Покровский.

С уважением.