ЭНДОАРТРИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№209419 Эндоартрит нижних конечностей
Марина Жен., 25 лет. Республика Казахстан Уральск
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
29.12.2009 12:41
Здравствуйте! в 2006году поставили эндоартрит нихних конечностей 2 степени проходила стационарное лечение: никотинка (уколы), трентал (система). эффекта было мало и не долго после боли остались прежнеми. мне 25 лет и до сих пор боли беспокоют ужасное состояние ног особенно не могу долго ходить и стоять а сезонами болят икры, ломит тело. как лечить эту болезнь? или можно ли пройти обследование и получить лечение в Москве или другом городе и как? я проживаю в Республики Казахстан.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Эндартериит - заболевание аутоиммунного характера, лечение его сложное и комплексное, включает в себя пульс-терапию препаратами кортикостероидов и хирургическую коррекцию магистрального кровотока.


В Москве, безусловно, Вы найдете места, где квалифицированно лечат эту болезнь (например, Институт хирургии им. А. В. Вишневского), однако гражданам зарубежных государств помощь оказывается на платной основе.
Время создания: 29 Декабря 2009 15:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
obrashaytes v institut imeni Sizganova, gde imeyutsya xoroshie cocudistie xirurgi
Время создания: 30 Декабря 2009 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Марина.


Вам 25 лет, Вы молоды, но у Вам поставили не очень благоприятный диагноз: эндартериит.


Необходимо разобраться что- же это за заболевание. Женщины чаще всего болеют неспечифическим аортоартериитом или болезнью Токоясу.


Облитерирующий тромбоангиит или эндартериит встречаются гораздо реже, чем неспецифический аортоартериит. Поэтому, необходимо множество исследований в специализированном учреждении.


В Москве есть лидер по лечению неспецифических заболеваний аотрты и ее ветвей- ФГУ "институт хирургии им. А.В.Вишневского". Отделение сосудистой хирургии, которое долгие годы бессменно возглавляет ведущий сосудистый хирург России академик РАМН Анатолий Владимирович Покровский.


С уважением.
Время создания: 02 Января 2010 14:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Москва, Россия) | 02.06.2012 13:30
Облитерирующий эндоартрит (болезнь Рейно или симптом Рейно)
Облитерирующий атеросклероз
Это группа патологий относится к вазоспастическим болезням. Основным проявлением этих болезней является спазм и сужение кровеносных сосудов - нарушающие кровоснабжение органов и тканей питающихся этим сосудом. Клинически это проявляется :-судороги, спазмы мышц, зябкость, изменение цвета кожи( синюшность, при длительном спазме происходит стойкое сужение сосудов с нарушением структуры внутренней оболочки), отложением атеросклеротических бляшек. Длительное сужение сосудов ведет к нарушению питания конечностей, вплоть до образования участков некроза (омертвения) тканей и образованием хронических длительно не заживающих трофических язв.
Лечение делится на две группы:- консервативное и хирургическое.
Консервативное - применение сосудорасширяющих препаратов и местных мазевых и др.повязок, длится годами и при длительном приёме лекарств возникают осложнения.
Хирургическое лечение - симпатэктомия суть которой в перерезке «выключении» нервных волокн по которым идут патологические импульсы заставляющие кровеносные сосуды спазмироваться. Используются и другие виды операций ваготомия, тромбоэктомия, некрэктомия и др. взависимости от необходимости и стадии процесса.
В центре восстановительной медецины ООО «АИРМЕД» при базовом обследовании выявляются истинные главные причины сосудистого спазма, которые в процессе лечения устраняются. Суть лечения заключается в том, что наиболее частые причины спазма сосудов могут быть:-перевозбуждение сосудодвигательного центра в головном мозгу
--ущемление корешков спинномозговых нервов иннервирующих сосуды конечностей
-снижение уровня углекислого газа в крои ит.д.
Спазм может вызывать также действие какого либо яда или токсинов на организм, длительное холодовое воздействие и др. В разработанной нами методике фитолазерофарез проводится воздействие на все звенья патологического процесса. Подбираются фитоэкстракты оказывающие успокаювающее, нормализующее действие на сосудодвигательный центр головного мозга, которые наносятся на биологически активные точки (БАТ) и зоны на коже, связанные с сосудодвигательным центром. Затем эти БАТ облучаются низкоинтенсивным лазерным излучением определённых параметров, близких к параметрам нормально функционирующих нервных клеток ЦНС, чем добиваемся снятия возбуждения сосудодвигательного центра и устранение спазма центрального генеза. Параллельно устраняется корешковая компрессия причиной которой могут быть сколиоз, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков и т.д.Кроме того добиваемся повышение уровня СО2(углекислого газа)в периферической крови, который воздействуя на рецепторы сосудов вызывает их расширение. Параллельно с этим используются факторы снижающие вязкость крови, увеличивающие её текучесть это фитоэкстракты и лазерное излучение - способствующие разжижению крови. Используются также элементы рефлексотерапии и гомеопатии направленные на общенормализующее действие в организме, т.е. восстанавливающее процессы саморегуляции в организме.
Для более быстрого и полноценного восстановления сосудистой стенки и кожных покровов при язвах и ранах используются разработанные нами фитоэкстракты из ростковых зон определённых растений , оказывающих эффект молодых, стволовых клеток- способствующих быстрому восстановлению, омоложению, обновлению больной ткани.
Использование методики при патологиях сосудов даёт стабильный и выраженный положительный эффект что видно на клинических примерах
(см.сайт). info@kupeev.com.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2019
16:26
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2013
17:30
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.04.2010
18:30
миша :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2009
19:13
Людмила Н :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2011
15:26
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.06.2013
19:54
Алексей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.12.2009
00:26
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2011
00:58
Николай :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.08.2011
20:57
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.10.2015
02:19
Таня :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0