ОТЕКИ ЛИЦА

№216785 отеки лица
Александр Муж., 31 лет. москва
Здравствуйте. На протяжении долгого времени меня беспокоит отечность лица по утрам, чувство давления на глаза, боль в глазах,чувство жара в конечностях и голове, набухание вен. регулярное недосыпание. Причем, никакие снотворные препараты, антидепрессанты и успокоительные не помогали. Проходил обследования у нефролога, эндокринолога, невропатолога, психотерапевта. Никаких аномалий не выявили. Недавно у меня вылез геморрой и я по совету родственников(геморрой у нас-семейное) начал принимать детралекс. После первого же приема отеки спали, сон нормализовался, чувство жара прекратилось. Отсюда могу сделать вывод, что вышеуказанные симптиомы носят сосудистый или лимфатический характер. Хочу уточнить, к какому специалисту обратиться и какие обследования необходимо сделать. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не подозревал о таком волшебном действии детралекса.Я думаю никакие обследования сосудов Вам не нужны.Можете обратиться к хирургу или проктологу по поводу геморроя.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Александр.
Сосудистая патология сдесь не причем. Возможно, что чудодейственное воздейсвие детралекса (действительно хорошего флеботоника, но при венозной патологии), явилось совпадением.... Возможно, что он и помог от отечности лица, но не от всего остального.
Других вразумительных объяснений дать сдесь нельзя.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам также надо обследовать сердце- сделать эхокардиографию