ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№228892 проконсультируйте
гаянэ Жен., 33 лет. россия воронеж
После минифлебэктомии-прошло 2 недели.ходила в основном по дому ,не засиживалась,но колено плохо сгибалось,был отек,так как видимая часть варикозной вены была на колене.после прогулок,зимой,по возвращении домой нога немеет,покалывает,достаточно долгое время.От чего это может быть.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гаянэ, при проведении флебэктомии неизбежно травмируются подкожные нервы, которые и вызывают подобные ощущения.Бояться этого не нужно, всё пройдёт само собой, только обязательно носите
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
нужно время чтобы эти неприятные ощущения ваши прошли ещё 4 нед
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вышеуказанные симптомы достаточно часто встречаются в раннем послеоперационном периоде. Они постепенно будут купироваться в течении 4х-5ти недель. Необходимо продолжить ношение компрессионного трикотажа и продолжить приём назначенных препаратов. Не возбраняется магнитотерапия.