ВТОРИЧНАЯ ЛИМФЕДЕМА

№234450 Вторичная лимфедема
Юлия Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!У дочки 12 лет в декабре 2009г.на левой ноге появился плотный безболезненный отёк от паха до ступни. В Институте лимфологии сосудистый хирург поставил DS:Вт.лимфедема. Назначил бинтование эластичным бинтом и ношение компрессионного белья.При ухудшении показаться ещё раз врачу.Из обследований сделали УЗИ сосудов,изменений нет.Дочка не жалуется.Очень боюсь,что заболевание начнёт прогрессировать. Нам нужно ещё какое то лечение?И если летом мы приедем в Москву,Вы сможете нас проконсультировать?Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Смогу конечно.
Если есть наростающий стойкий отек конечности, и по данным УЗИ вен изменений нет, то это лимфедема. Необходима очная консультация, так как есть множество индивидуальных особенностей развития этого заболевания. .

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адресован