КРАСНАЯ ВЕНА ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТЯЖЕСТИ

№251325 Красная вена после поднятия тяжести
Олег Муж., 28 лет. Москва
Добрый день! Покупал стройматериалы на рынке, погружал и разгружал коробки весом 70 кг. Почувствовал щелчок в руке и резкую боль. К вечеру проступила красная полоса на внутренней стороне руки от плеча к кисти. Ходил к хирургу, сделали УЗИ магистральных сосудов, тромбов не обнаружено. Пару дней мазал лиатон гелем, проблема исчезла. Но потом появилась снова через 2 недели, аналогично после поднятия тяжести. Подскажите, что это может быть и насколько опасно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег,применяйте Лиотон и бинтуйте эластичным бинтом от пальцев до в/3 плеча, при отрицательной динамике обратитесь к ангиохирургу.И перестаньте временно поднимать тяжести.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно очевидно, что полоса, это флебит (тромбоз) одной из подкожных вен руки.

Вообще, необходимо обратиться к флебологу за очной консультацией, чтобы флеболог назначил специальный компрессионный рукав. Это как чулок, но на руку.

Кроме лиотона необходим ТромбоАсс 1 т.сут. , и флебодия 600 по 2 т.сут.