СИНЯКИ НА НОГАХ

№269456 синяки на ногах
Anna Жен., 35 лет. Armenia Yerevan
Доктор, моей дочери 4 года.Год назад у нее на ногах/редко на руках/ни откуда, сами по себе, появились синяки размером в нокоть,коричнево-красного цвета. Уже год они появляются и исчезают через несколько дней.Несколько раз сдавали общий анализ крови.Отклонений от нормы не было. Гематолог сказал, что у нее нет болезни крови. Результаты последнего анализа крови такие:
WBC – лейкоциты - 6.4 (норма 6.0-15.5)
LYM# - лимфоциты - 4.1 (норма 4.0-9.0)
MXD # - /эозино-базофилы,моноциты / - 0.5 (норма 0.1 – 0.9)
NEUT#- нейтрофилы - 1.8 (норма 2.0 - 7.0.)
LYM % - лимфоциты - 63.7(норма 52.0-64.0)
MXD% - /эозино-базофилы,моноциты / - 8.2 (норма4.0 -10.0)
NEUT% -нейтрофилы - 28.1 (норма 26.0-50.0)
RBC – эритроциты - 5.44(норма 3.6 – 5.2 )
RDW_SD – показатель анизоцитоза эритр. - 38.0 (норма 33.3 – 49.2)
RDW_CV- процент. анизоцитар.эритр. - 12.7 (норма 10.5 – 14.5)
HGB – гемоглобин - 12.6 (норма 10.8-12.8)
HCT – гематокрит - 41.9 (норма 35.0 – 43.0)
MCV – - 77.0 (норма 73.0 – 101.0)
MCH - 23.2 (норма 23.0 – 31.0)
MCHC _ 30.1 (норма 26.0 – 34.0)
PLT – тромбоциты _ 289 (норма 184 – 521 )
PDW _ 10.5 (норма 9.0 – 18.0)
MPV _ 8.3 (норма 8.1 – 12.4 )
P_LCR _ 14.3 (норма 14.3 – 44 )
ESR (по Вестергену) _ 10 (норма < 20 )
В целом она чувствует себя хорошо. Ей несколько раз назначили Аскорутин,Кальций.Но все снова повторяется.Пожалуйста, подскажите что делать, дайте совет,что все это из себя представляет, стоит ли мне беспокоиться? Я уже не знаю к кому обратиться. Заранее благодарна. С уважением, Анна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к гематологу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гематолога консультация нужна Вам.