СУДОРОГИ НОГ

№310687 Судороги ног
Kirill Жен., 34 лет. Murmansk
Беременность (3 триместр).Замучили судороги ног.По ночам сводит очень сильно икроножную мышцу,просыпаюсь от боли,она как будто каменеет,приходится растирать.Тяжесть в ногах сопровождает весь день.Подскажите,как частично облегчить боль в ногах?Варикозом не страдаю.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к своему гинекологу, и сделайте расширенный анализ крови на минералы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужен анализ крови.На всякий случай можно выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и проконсультироваться с флебологом, который по результату УЗДС подберёт Вам профилактический компрессионный трикотаж.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если варикоза и нет, это не значит, что нет венозных проблем. Крайне часто, возникает хроническая венозная недостаточность у беременных, что проявляется судорогами, тяжестью, отеками и т.д Поэтому, необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и показаться флебологу. И действительно, желательно исследовать электролиты крови и показать анализы вашему гинекологу.