ТЯНЕТ НОГИ

№314718 Тянет ноги
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. После беременности (и во время нее) у меня начались практически постоянно тянущие боли в ногах. Иногда в правой, иногда в левой, реже в обоих. Терпимое, но очень неприятное ощущение. Невозможно заснуть, невозможно найти удобное положение, в котором бы не чувствовалась боль. В период критических дней болезненные ощущения усиливаются. Чувство такое, что из ног вытягивают жилы. Не знаю к какому врачу обращаться и что это может быть. Спасибо большое.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к флебологу. Как пример, у нас на портале консультирует д-р Летуновский.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, боли такого характера могут быть неврологического и венозного происхождения, соответственно вам нужно обратиться к невропатологу и флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы знаете, скорее всего, эти тянущие боли, усиливающиеся в ночное время имеют отношение к неврологической патологии. Первое, что вы должны сделать обратиться к неврологу.