ФЛЕБОЛОГИЯ

№332861 флебология
Мехеббет Жен., 23 лет. иордания амман
проблема с венами началась ещё в школе,появились сосуд.звёздочки,боли не ощущала,болеть ноги начали на 1 курсе в 18 лет,во второй половине дня,может босоножки были неудобные,сейчас мне 23 я не могу долго стоять,ходить на высокой обуви,3 дня назад одела высокую обувь на свадьбу,после этого у меня каждый вечер вот уже 3 дня начинают «гореть ноги»,я мазала крем до этого так как переехала из украины в иорданию и из-за климата на ногах стало очень много звёздочек,так мазала я venoruton и hirudoid.подскажите что нужно делать,я проверяла вены ,с глубокими венами есть проблема,сплю с поднятыми ногами не особо помогает,хочется их в ледяную воду засунуть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мехеббет, жалобы, которые Вы описываете больше похожи на ортопедические проблемы, которые бывают при плоскостопии либо при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, нужен осмотр ортопеда. А венозная система проверяется методом дуплексного сканирования вен нижних конечностей. "Сеточки" это скорей косметическая проблема.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Очевидно, что у Вас несколько проблем. Есть и варикоз (начальные проявления, это сосудистые звездочки), есть проблема плоскостопия, с чем связаны проблемы стопы и есть хроническая венозная недостаточность.
Чтобы дать Вам рекомендацию, необходимы данные ЦДС вен и конечно фото материалы Ваших ног. Советую обратиться к флебологу в Вашей стране.