ТРОМБ ГЛУБОКОЙ СУРАЛЬНОЙ ВЕНЫ

№386003 Тромб глубокой суральной вены
Эльвира Жен., 26 лет. РФ Лениногорск
Здравствуйте Евгений Анатольевич! Мне 26 лет.Я Вам уже неоднократно писала, но сейчас случай более серьезный..
Помогите мне пожалуйста. Если помните, в 2009 году после катетера случился тромбоз поверхностной вены левой руки (подтвержденный УЗДГ). После беспокоило повышение фибриногена, постоянно высокий гемоглобин (от 158 до 162),гемотокрид. Сдала анализы на тромбофилию. Выявилась генетическая предрасположенность по 5 факторам. Но гематолог решил не назначать терапию, сказав что ничего угрожающего жизни не видит.
Дело в том, что я неожиданно попала в больницу с тромбом в глубокой суральной вене правой ноги.. Причем всё произошло на «пустом месте»-не ударялась, не перегружалась, спиртное не употребляю, не курю, беременность не наступала.. Просто разболелась нога-пошла на узидг и обнаружили. УЗИ проводили с разницей в 7 дней, так же узист сказала что имеется какой то дефект сброса в суральных венах обоих ног. Врач ничего не говорит, делают уколы фраксипарина по 0,3 два раза в день, и дают аспирин. Сама ношу колготки 2 класс компрессии -не снимаю даже на ночь.
Подскажите что делать, из за чего так могло произойти?
Какую терапию сейчас вести, как жить дальше , что принимать чтобы предотвратить такие проблемы с венами? Может сдать какие нибудь анализы еще?
Скажите пожалуйста, может ли быть такое что по анализам явной картины тромбофилии нет, а клинические проявления есть? Или есть еще какие то анализы, которые бы указали на причину образования тромба? Подскажите пожалуйста хорошую клинику или центр по изучению гемостаза или чтолибо подобное, чтобы можно было туда обратиться за квалифицированной помощью? Конкретный адрес найти не могу, только гематологический центр РАМН, там сказали что нужно взять квоту чтобы попасть к ним..Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если выявлена генетическая гемофилия, необходима грамотная консультация гематолога. Развился тромбоз суральной вены именно из-за проблем гемофилии.
Да, лучшим местом решения этой проблемы является ГМЦ. Квоты ждать не стоит. Приезжайте и получите консультацию на платной основе, а пока суть да дело, получите квоту. В этом учреждении делают уникальные анализы, они стоят денег, поэтому и существует квота. После отмены фраксипарина, вы должны быть переведены на варфарин. Однако...сроки перехода на таблетированные препараты и подбор эффективного действия этих препаратов должны определять гематологи, не мы, флебологи. А пока, надеюсь Вы носите чулок 2 класса!