СРЕРОТЕРАПИЯ

№414791 среротерапия
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
28.02.2011 11:27
Здраствуйте!
У меня варикоз, я делала 2 раза склеротерапию... Меня очень волнует вопрос, как я понимаю склерозирование - это склеивание вен, после которого вена функционировать не будет, а у меня появляются новые вздутые вены, а вен как мне кажется ограниченное количество, так вот, до каких пор можно делать эту процедуру и даёт ли она только временный эстетический эффект??
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Склеротерапия звездочек, действительно является чисто эстетической процедурой. А вот склеротерапия ретикулярных вен, то, что крупнее звездочек, это уже лечебная процедура. Действительно, варикозная болезнь прогрессироует, и если не носить компрессию, не заниматься динамическими видами спорта, т.е. не ипроводить профилактику заболевания- очень быстро видимые вены будут появляться вновь. Тот кто придерживается наших рекомнендаций, имеет хорошее качество жизни и замечает корайне медленное прогрессирование заболевания. Если не делать склеротерапию, то через годы, ничего хорошего на ногах у Вас не будет.
Время создания: 28 Февраля 2011 17:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, смотря о каких венах идёт речь, если это мелкие внутрикожные вены, то склерозируются они по эстетическим показаниям по мере их появления. Если у Вас истинный варикоз в бассейнах подкожных вен, то перед склеротерапией в обязательном порядке проводится дуплексное сканирование и определяются показания к тому или иному методу лечения. Всё это я рекомендую осуществить на очном приёме у доктора Летуновского, специалиста высочайшего класса по этим проблемам.
Время создания: 28 Февраля 2011 17:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Склерозирование даёт только косметический эффект с обязательным рецидивом в том случае, если есть несостоятельность клапанного аппарата магистралей и перфорантов. Перед склерозированием в плане диагностики обязательно УЗДС (ЦДС) артерий и вен нижних конечностей. Без знаний состояния венозной стенки, клапанного аппарата и кровотока флебосклерозирование можно проводить до бесконечности.
Время создания: 28 Февраля 2011 18:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!