НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С НОГАМИ

№429237 начались проблемы с ногами
Наташа Жен., 34 лет. Санкт-Петербург Ломоносов
У меня такой вопрос. Моему мужу 43 года и где-то около 10-12 лет назад у него начались проблемы с ногами. В течении дня всё вроде хорошо , но как только он ложится спать у него очень сильно« крутит» ноги. Приходиться мне делать ему массаж, только после он засыпает. На ногах «выступили» вены. Предлагала ему купить ему бинты, но так и осталось разговором.Как нам поступить? Следует ли обратиться на прием к врачу? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, какие бинты, о чём Вы? Вам следует обратиться к флебологу, который после осмотра и выполнения дуплексного сканирования вен, определит дальнейшую тактику лечения. Адреса ведущих Питерских специалистов можете посмотреть у меня на сайте на странице "флебологи по городам". Так же параллельно следует посетить невропатолога, т.к. эти симптомы могут быть связаны с проблемой в поясничном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Наталья, добрый день!

Вам необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга (флеболога) и невропатолога. Из инструментальных методов придется выполнить МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Но сначала консультации.

Действуйте! До свидания!