ТРАВМА

№431647 Травма
Юля Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Я занималась в тренажерном зале, и после этого начала болеть левая нога, где икра. У меня было растяжение мышц. Пошла к докторам, была у 4 докторов, сказали ничего серьезного нет, делали снимки. Вены не вылазят нет ничего такого. Но все ж иногда как мышцу сводит как будто поверхностно, как определить причину, уже прошло месяцев 5, а не проходит. Врачи говорят ноги идеальны. Один врач сказал можете колготки компрессионные купить для профилактики просто так. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Юли, здравствуйте!

В вашей ситуации, несомненно, необходима консультация и осмотр. На расстоянии диагноз ставить (тем более прошло 5 месяцев) было бы неправильно.

Удачи!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мышечные судороги вполне возможны при электролитном дисбалансе крови. Обследуйтесь у терапевта.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Возможно, что есть проявления хронической венозной недостаточности. Это бывает после травмы. Необходимо выполнить ЦДС вен и все станет ясно, есть или нет сосудистая патология. Действительно, зачастую компрессионные изделия необходимы для занятия в тренажерном зале.