ТРАВМАТИЧЕСКАЯ АНЕВРИЗМА УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№479292 Травматическая аневризма указательного пальца
Ольга Жен., 28 лет. Алчевск
С внутренней стороны у основания указательного пальца левой руки случайно ткнула кончиком ножа несколько месяцев назад. На коже никакой раны не осталось. Через время в этом месте возникла боль при надавливании как у свежего синяка и появилась маленькая голубая точка. Диагноз очно никто пока не ставил. У меня 9-й месяц беременности. По описанию мой случай подходит именно под травматическую аневризму - под кожей уже довольно большого размера (8 мм диаметр) пульсирующее уплотнение. Кроме того, из него идет кровь если сделать прокол.
Вопросы в следующем - где можно провести операцию по восстановлению раненого сосуда (скорее всего это самый крупный сосуд идущий к пальцу, если его пережать у основания пальца, то он синеет), сколько она может занять времени и под какой анестезией ее могут провести (до родов делать не планирую), сколько может стоить такая операция.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Интересный вопрос и интересный случай. Любые действие естественно станут возможны только после Ваших родов, вскармливания ребенка грудью и разрешении других приятных забот, связанных с рождением ребенка. В вашем случае вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу, чтобы он смог грамотно поставить диагноз и определиться с дальнейшей тактикой. О необходимости и стоимости операции вам расскажет ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, в Вашем положении лучше не читать "страшилок" из интернета, а показаться врачу, лучше, если это будет сосудистый хирург.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо в первую очередь выставить точный диагноз, уточнить локализацию опухоли и ее размеры. Сделать это можно только при дуплексном сканировании. Ответы на все остальные вопросы, в том числе о целесообразности операции вообще, можно дать только после получения результатов дуплексного сканирования.