РЕЗУЛЬТАТ АНГИОПЛАСТИКИ

№1066203 результат ангиопластики
Наталия Жен., 81 лет. Москва
Доброе утро! Атеросклерозом болеет давно, в последние несколько месяцев не заживающая рана на большом пальце стопы превратилась в сухой некроз, захватив часть пальца. Около пальцев на стопе появилась припухлость и покраснение. Палец стал очень болеть. Маму положили в больницу. Вчера маме провели ангиопластику по восстановлению кровотока в артериях стопы. Хирург остался доволен результатом, сказав, что кровоток восстановлен во всех мелких артериях стопы. Сегодня делали перевязку пальца и опять расстроились - припухлость с краснотой осталась, палец болит, красный и на ощупь он все таки еще прохладный. Три дня праздников, работают только дежурные врачи, спросить не у кого. Как в таких случаях проходит восстановление? Нужно время? Или операция не дала результата?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, есть воспаление.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
За сутки восстановиться ишемизированная ткань не может. Процесс длительный и трудоёмкий. Если восстановленный кровоток сохранится, то реабилитация будет продолжаться не менее 1,5-2х месяцев с обязательным проведением некрэктомий.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр.  Скорее всего нужно проведение некрэктомии