ЧТО ДЕЛАТЬ?

№729062 Что делать?
Nikitaaa Жен., 36 лет. РОССИЯ Самара
Здравствуйте. необходима консультация . У меня очень серьёзная проблема. множественные аневризмы левой ВСА головного мозга( фузиформная большая), Дэп 1-2 ст., ПМК 1 ст., аритмия, скачки давления, мигрень с аурой, проблемы с почками и МКБ. В результате дтп я «приобрела весь этот набор», было сильное сотрясение гм с потерей сознания,голову после дтп не обследовали , не лечили, я была отправлена в больницу «на грани закрытия», где не было ничего, необходимой аппаратуры в том числе. Долгое время сама не могла вставать, были сломаны рёбра, ключица, ушиблены почка и правая нога .... Уже в течение полугода беспокоят сильные, периодические боли в правой части брюшины, низко под швом аппендицита. Прощупываются плотные сосуды. Делала 4 раза в разных клиниках узи по гинекологии, исключили причину с этой стороны. Проверяла на узи брюшину, органы в порядке, а насчёт того места, где болит, врач на тот момент сказал, что причина может быть в спайках аппендицита. Но это не так , спайки выше, а сосуды прощупываются почти у паховой зоны. ..Вообще у меня 5 лет назад после неудачного прокола катетером при проведении последней ангиографии было осложнение в виде тромбофлебита - «раздувшегося» живота внизу и болей. После лечения у терапевта ничего не беспокоило... Сейчас по направлению хирурга прошла УЗДГ сосудов нижних конечностей . Результат - УЗ признаки тромбофлебита больших и малых подкожных вен обеих нижних конечностей. Тромбоз нижней трети левой малой подкожной вены. Функция остиальных клапанов сафено-феморальных соустий сохранена. Я «в прострации», что мне делать? Аневризма с кучей других болячек оставила меня без надежды на будущее, а тромбы грозят ещё больше. Помогите , мне нужен грамотный совет. Разве можно растворять гепарином/варфарином тромбы, если такой риск кровотечения , да ещё столько моих болячек, не знаю , как поведёт себя аневризма , участятся ли приступы мигрени(они очень тяжёлые, голова пульсирует, и я её даже повернут , поднять не могу от боли, бывает с рвотой, тошнотой)... препараты , выписываемые неврологом -кортексин, актовегин, мексидол ит.д., я живу на таблетках и уколах...Операцию я вряд ли перенесу...Тромбоасс мне нельзя принимать, консультировалась с врачами Бурденко. Если случится инсульт, то его приём окажет роковую роль - кровь будет плохо свёртываться...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Nikitaaa, сформулируйте пожалуйста, что конкретно Вы хотите от заочной консультации и выложите протокол УЗИ вен нижних конечностей полностью, желательно скан.