ЖАР В НОГЕ

№440089 Жар в ноге
Ирина Жен., 30 лет. Псков
Здравствуйте! В течение недели стала ощущать жар в ноге, чуть ниже колена и вниз около 10 см по нескольку раз в день, в этом месте как раз немного утолщена и видна вена. Ноги не болят, не опухают. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, жалоба не характерна для венозного заболевания, но чтобы лучше сориентироваться покажитесь амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если появляются неприятные ощущения, тем более если заметны изменения – это повод для обращения к специалисту. Вам необходимо обратиться к флебологу для осмотра и проведения УЗДС (ЦДС), также необходимо исследовать свёртывающую систему крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы понять в чем причина боли, необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и обратиться к флебологу. Именно после обследования станет ясно, в чем причина боли. В проявлениях варикозной болезни или неврологической симптоматике.