УБРАТЬ ВАРИКОЗ.

№446360 Убрать варикоз.
Ольга Жен., 25 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Мне 25 и уже лет пять на левой задней стороне чуть выше коленки у меня варикоз. И не просто звездочки а уже выпирают вены. При росте 1.68 я весила 94.кг наверное из за этого. Сейчас я вешу 75 и очень хочу убрать эти вены. Хотелось бы воспользоваться склеротерапией. Подскажите пожалуйста где во владимире это можно сделать и какая стоимость хоть примерно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Ольга, здравствуйте!

Предлагаю Вам не определять самостоятельно способ устранения варикозных вен. Проконсультируйтесь с соудистым хирургом (флебологом), возможно вам больше подойдет другой метод (например, применительно к вашей картине окажется более надежным и не менее косметичным). А насчет справочного материала по-поводу медицины во Владимире, увольте - ищите самостоятельно.

Надеюсь на понимание. С уважением.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы провести склеротерапию, нужно выполнить ЦДС вен. Если имеются крупные притоки, это далеко не значит, что возможна и безопасна склеротерапия.
Во Владимире наших коллег, профессиональных флебологов я например не знаю.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен с Евгением Анатольевичем. Прежде чем выбрать метод лечения, необходимо провести ультразвуковое исследование вен. Иногда видимые варикозные вены являются только вершиной айсберга. Устранение варикозных притоков без устранения причины их появления неизбежно ведет к рецидиву заболевания.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, безусловно, первое, что следует сделать, это получить консультацию квалифицированного флеболога с выполнением дуплексного сканирования. Из этого будет исходить дальнейшая тактика. Специалистов ближе к Владимиру можете посмотреть у меня на сайте в разделе "флебологи по городам". По крайней мере в областной больнице должен быть такой доктор.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие расширенных и варикозно-изменённых вен может свидетельствовать как о локальном варикозе, который весьма успешно лечится путём склеротерапии, так и о генерализации процесса. При этом если клапанный аппарат сохранён, то это один путь решения, если клапанный аппарат не функционирует – это другой путь. Выставить точный диагноз и подобрать адкватную тактику лечения можно только после УЗДС. Что касается именно Владимира, то такой информацией не располагаю.