ВAРИКОЗ МAЛОГО ТAЗA. КИСТA ЯИЧНИКA

№457199 Вaрикоз мaлого тaзa. Кистa яичникa
Ромaн Муж., 23 лет. сeло Богучaны
Здравствуйте. У моей жены 4 года назад обнаружили варикозное расширение вен малого таза, постоянно болит живот, жалуется. В прошлом году сделали узи, обнаружили кисту яичника, а сейчас она беременна и все больше болит живот. Посмотрели в интернете, симптомы подходят по всем параметрам как при варикозе. Не знаем что делать. Аборт делать не хотим, вдруг потом не получится завести ребенка. Наши врачи говорят что все нормально, болит от беременности, но я та знаю что не должно так быть. Сексуальная жизнь все хуже, постоянные боли после близости. Скажи как нам лучше поступить. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Конечно лучше обратиться к флебологу очно. Каков срок беременности? С 20-24 недель можно принимать Детралекс 2 таб.х 1 или 2 раза в день, обязательно лечебный трикотаж 2 компрессионный класс - колготки для беременных, больше ходить пешком на свежем воздухе, возвышенное положение ног во время сна и отдыха.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роман, вряд ли Вы представляете себе это заболевание лучше чем врачи, субъективные ощущения, тем более в сравнении с интернетом, ещё ни о чем не говорят. Прислушайтесь к рекомендациям доктора Доронина и почитайте мою статью "беременность и варикоз"