ОПУХОЛЬ

№459506 Опухоль
Оксана Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Пару месяцев меня мучает сильная усталость ног, тяжесть, особенно в икрах и коленках. На коленках обеих ног сзади, на сгибе, образовались шарики, как опухоль, большие, одинаковые, выпирают так, что, если встать боком, это очень заметно. коленки и спереди стали как будто чуть больше. Придётся забыть про юбки. Записалась к врачу на конец недели. С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза? Синих вен нет. Заранее большое спасибо!!
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Сосудистая патология в Вашем случае маловероятна. С учетом того, что "коленки и спереди стали как будто чуть больше", "выпирающие шарики" могут быть проявлением синовита коленных суставов, т.е. в суставах скапливается жидкость. Симметричность поражения заставляет исключать системный воспалительный процесс. Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врач при осмотре сориентирует Вас в обследовании. На сосудистую патологию по описанию не похоже.